Sie sind hier: Startseite Sonnenbühl / Rathaus & Gemeinde / Gremien / Gemeinderat

Gemeinderat

Sonnenbühler Gemeinderat

Der Gemeinderat besteht aus 20 Mitgliedern. Manche der Gemeinderäte gehören zugleich dem Ortschaftsrat an.

Bürgermeister Uwe Morgenstern
Hauptstraße 53
Fon: 07128/925-20

Aierstock, Wolfgang
Brunnhaldenstraße 18
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel. 07128/927788

Betz, Reinhard
Felsenstraße 22
72820 Sonnenbühl-Erpfingen

Dieth, Michael
Falkenstraße 11
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128/30386
m.dieth@sonnenbuehl.de

Dreher, Holger
Stettener Straße 8
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
Tel. 07128/927166
info@dreher-holzbau.de

Hailfinger, Manuel
Kirchbergstraße 10
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128/434954
gemeinderat(at)manuel-hailfinger.de
www.manuel-hailfinger.de

Herrmann, Simon
Silcherstraße 8
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Simon@pflasterbau-herrmann.de

Herrmann, Willi
Alemannenstraße 9
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
w.herrmann@sonnenbuehl.de

Karcher, Marlene
Hindenburgstraße 11
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Tel. 07128/2839
marlene.karcher@gmx.de

Leibfritz, Ulrich
Erpfinger Straße 8
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128/2939

Maier, Jürgen
Ligusterweg 7
72820 Sonnenbühl-Genkingen
info@juergen-maier-architekt.de

Maier, Markus
In den Angelwiesen 30
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Tel. 07128/926990
markus@schotterwerk-herrmann.de

Mauser, Bianca
72820 Sonnenbühl-Undingen

Pfeiffer, Bernd
Melchinger Straße 16
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel. 07128/927090
metzgerei.pfeiffer@gmx.de

Plankenhorn, Martin
Ulmenstraße 12
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
Tel. 07128/3744

Rilling, Rolf
Quellenstraße 7
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128/1513

Michael Schäfer
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128 / 9208244
m.schaefer76@gmx.de

Prof. Dr. Scheible, Jürgen
Meisenstraße 4
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Tel. 07128/1755

Schmid, Wolfgang
Egelsbergstraße 36
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel. 07128/927100
ws72@web.de

Stoll, Ralf
Lauchertstraße 45
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel.: 07128/9274747
Mobil : 0174/2426742
r.stoll@renosan.de
www.ralf-stoll.com

Beratendes Mitglied:

Heinz Hammermeister
Löherstraße 21
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel. 07128/3900
h.hammermeister@sonnenbuehl.de